госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Затянувшийся ремонт в подъезде дома в поселке Подольска планируют завершить до сентября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 15 июл. Работы по ремонту подъезда жилого дома в поселке Дубровицы Подольска планируют завершить до сентября, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник территориального отдела «Дубровицкий» администрации горокруга Валерий Боярко.
Ранее в соцсетях появилась жалоба жителей поселка Дубровицы на затянувшийся ремонт подъезда №3 в доме №2. Работы начались еще в апреле, а завершить их планировали к 9 мая. В итоге подрядчик сделал только часть первого этажа, и работы прекратились.
«Действительно, данная проблема имеет место быть. Мы общались с жителями дома и объясняли ситуацию. Дело в том, что подрядчик оказался недобросовестным. В настоящее время проводится работа по поиску другой подрядной организации для того, чтобы ремонт в данном подъезде завершить. По планам работы должны закончить до сентября», – сказал Боярко.
По словам зампредседателя совета ТОС «Дубровицы» Николая Клименкова, жители данного дома ждут ремонта с 2017 года. Однако сроки постоянно переносились. В апреле текущего года работы начались, но велись халтурно, а в мае и вовсе прекратились.
«Серьезные проблемы с реализацией программы «Мой подъезд» есть почти по всем домам поселка Дубровицы. Активисты не раз обращали внимание на ненадлежащее качество работ, фальсификации отчетов», – отметил председатель совета ТОС «Дубровицы» Алексей Старчак.
Несколько раз совет ТОС обращался за содействием к курирующему программу «Мой подъезд» депутату Мособлдумы Павлу Максимовичу.
«В мае он пообещал, что инициирует заседание профильной комиссии совета депутатов округа. На настоящий момент заседание комиссии так и не состоялось. Причины и планируемые сроки неизвестны, письменное обращение также оставлено без ответа», – пояснил Старчак.
https://riamo.ru/article/368881/zatyanuvshijsya-remont-v-pod-ezde-doma-v-poselke-podolska-planiruyut-zavershit-do-sentyabrya.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button