госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Заявки от избирателей на участие в электронных выборах в Мосгордуму принимают до вечера 4 сентября

Жители районов Северный, Лианозово, Бибирево — избирательного округа № 10, могут подать заявки на участие в электронных выборах в Мосгордуму до вечера 4 сентября. Заявления принимаются на портале mos.ru.

Напомним, на предстоящих 8 сентября выборах впервые будет использоваться система электронного голосования на основе блокчейна. Как сообщает официальный портал мэра Москвы, надежность и безопасность системы подтвердили результаты четырех тестирований.

«По итогам всех этапов тестирования мы учли все замечания экспертов и членов рабочей группы, которые поступали в ходе предыдущих этапов. Кроме того, были отработаны все возможные сценарии сбоев, а ни одна попытка взлома не дала результата», — цитирует портал заместителя руководителя Департамента информационных технологий Москвы Артема Костырко.

Проголосовать онлайн с мобильного устройства или компьютера могут москвичи старше 18 лет, зарегистрированные по месту жительства в данном избирательном округе. В личном кабинете на mos.ru должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, данные паспорта и СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес регистрации в Москве. Учетная запись должна быть подтверждена (это можно сделать в любом центре «Мои документы», при себе обязательно иметь паспорт и данные СНИЛС).

Источник
Beeline

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button