госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

За состоянием московских крыш будут следить камеры наблюдения

На неубранные сосульки и наледь на крыше жители могут пожаловаться на портале «Наш город». Об этом на прошедшей в информационном центре Правительства Москвы пресс-конференции сообщил начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Семёнов.

— При организации контроля за содержанием кровель активно используется информация жителей и гостей города, — сказал он. — С 11 ноября на портале «Наш город» открыта для комментирования тема «Неубранные сосульки, наледь, снег, свисающие с крыш и карнизов».

Семёнов также отметил, что этой зимой для контроля кровель инспекторы продолжат использовать камеры наблюдения. Те же крыши, которые не видят камеры, инспекторы будут осматривать, выходя на место. Ежедневно крыши будут проверять 70 инспекторов. Во время особо плохой погоды ОАТИ привлечёт сотрудников других инспекций, увеличив количество инспекторов до 200. Начальник ОАТИ отметил, что прошлой зимой за неочищенные вовремя крыши собственников оштрафовали на общую сумму более чем 35 млн рублей.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button