госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Зеленоградка Светлана Игнатова завоевала I место на вокальном конкурсе «Возраст.Net»

Возраст.NetОбщегородской вокальный конкурс «Возраст.Net» – мероприятие поистине уникальное и уже ставшее знаковым в социально-музыкальной жизни Москвы. И это не просто слова, это – резюме мнений участников, организаторов и членов жюри конкурса, а также тех, кому удалось хотя бы на несколько часов погрузиться в атмосферу доброго, дружеского сотворчества проекта «Московское долголетие».

В ГЦКЗ «Россия» прошел заключительный этап конкурса «Возраст. Net», в котором Зеленоград достойно представила Светлана Игнатова и одержала блестящую победу!

Подготовка к конкурсу была очень насыщенной и интересной. Это занятия с педагогом по вокалу, встречи с режиссером-постановщиком, работа с хореографом, дизайнером по костюмам и т.д. А далее ответственный и волнительный финал: 11 представителей всех округов столицы встретились на одной сцене.

По условиям конкурса Светлана Михайловна исполняла сольную песню «А снег идет» и песню «Арго» в дуэте с народной артисткой России Тамарой Гвердцители!

Обе композиции в исполнении Светланы Игнатовой прозвучали ярко, безупречно, уверенно, красиво! Настоящее выступление победителя!

Жизненный путь победительницы очень интересен, оказывается она не получила даже начального музыкального образования, пение всегда было только увлечением.

Светлана Михайловна родилась 17.12.1960 г. в Луганске, окончила Луганский строительный техникум, очень любила петь, выступала в художественной самодеятельности. Мечтала получить музыкальное образование, поступить в театральный институт, но родители не поддержали ее, решили, что дочери нужно дать основательное образование, которое принесет материальное благополучие, ведь сами они проработали всю жизнь на шахте.

В Москву Светлана приехала вместе с мужем в 1996 году, работала на стройке прорабом! Заботы о семье, детях, домашние дела, руководство мужским коллективом вновь отодвинули ее мечты о сцене на второй план.

Выйдя на пенсию и получив немного свободного времени, она пришла в КЦ «Зеленоград» в проект «Московское долголетие» (активность «Пение», преподаватель Татьяна Уваркова). Ее мечты о театральной и музыкальной карьере стали воплощаться в жизнь.

Светлана Михайловна выступает на концертных площадках Зеленограда. Репертуар очень большой и разнообразный: романсы, арии из оперетт, эстрадные песни. Свои профессиональные навыки и творческий потенциал она активно применяет в вокальной группе, помогает преподавателю в организации и проведении концертов. В концертных выступлениях создает свой «Театр песни».

В планах подумывает о расширении творческого диапазона: решила пойти еще на занятия танцами, ведь в детстве занималась в балетной студии, и заняться актерским мастерством.

Дочери и внук очень поддерживают маму и бабушку в ее творчестве, ходят на все ее выступления, гордятся ее талантом!

Следует отметить, что перед жюри конкурса под председательством министра Правительства Москвы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения В.А. Петросяна и известного советского и российского телеведущего Ю.А. Николаева стояла непростая задача в выборе лучшего из лучших, но в нашем случае не только зеленоградцы, но и весь зал оценил бурными аплодисментами профессиональный и объективный выбор жюри.

Поздравляем Светлану Михайловну с победой, гордимся и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Возраст.NetВозраст.Net

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button