госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Зеленоградцев научат построению интеллект-карт

Обучение21 августа в Коворкинг-центре НКО в Зеленограде (корп. 145) пройдет мастер-класс по применению интеллект-карт. Начало в 15.00.

Обучение проведет кандидат технических наук, доцент, президент Ассоциации профессионалов социального проектирования Сергей Лянгасов. Знания пригодятся в жизни каждому. Интеллект-карты можно использовать практически в любой ситуации, метод помогает разложить ситуацию или задачу по полочкам.

Интеллект-карты эффективны в обучении детей, они развивают память и ассоциативное мышление. Родители отмечают, что дети лучше усваивают школьную программу.

– Моему внуку, третьекласснику, тяжело давались части речи. Начав использовать интеллект-карты, он без проблем все усвоил и запомнил, – делится методист Ассоциации профессионалов социального проектирования Анна Зверькова.

Интеллект-карты способствуют самоорганизации, помогают при планировании дел. Это своеобразный тайм-менеджмент. Методом пользуются пожилые люди, чтобы выбрать наиболее эффективные занятия по проекту «Московское долголетие». При составлении карты пенсионеры наглядно видят плюсы и минусы того или иного занятия, это помогает расставить приоритеты и сделать правильный выбор.

На мастер-классе каждый участник создаст свою интеллект-карту. В конце занятия пройдет экспресс-конкурс.

Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, что интеллект-карты – метод графического выражения процессов восприятия, обработки и запоминания информации, планирования и выполнения творческих задач, а также инструмент развития памяти и мышления. Это рисунки, графические изображения, лаконичное текстовое наполнение, емкие слова, четко поясняющие или вызывающие необходимые ассоциации. Интеллект-карты создают для удобства и эффективности процесса обучения, в отраслях, где используется интеллектуальный труд, проектный подход, планирование, структурирование информации.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button