госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Игровой комплекс с подсветкой, профессиональные тренажеры и памп-треки: Байкальская улица обрела новый вид

Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»Завершилось благоустройство Байкальской улицы в районе Гольяново. На церемонии открытия побывал префект Восточного округа Николай Алешин и вместе с жителями перерезал красную ленточку.

— Я очень рад, что мы начинаем новую жизнь благоустроенной Байкальской улицы с такого праздника, на котором много детей, радости и смеха, — сказал префект. — Надеюсь, что вы будете любить это место и получать здесь положительные эмоции, хорошее настроение, отдыхать, гулять и веселиться.

Благоустройство началось летом этого года в рамках программы «Мой район». В основу проекта легли пожелания жителей района Гольяново.

Вдоль Байкальской улицы установили парковые качели с навесом и профессиональные тренажеры, проложили новые прогулочные дорожки, высадили более 7 тысяч кустарников и разбили цветники.

На пересечении с Хабаровской улицей появилась новая детская площадка: на ней установили двухуровневый игровой комплекс с внутренней подсветкой, состоящий из 4 модулей, соединенных горкой-трубой. Попрактиковаться в «скалолазании» дети могут на специальной модульной конструкции с элементами для вскарабкивания.

Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»Для любителей покататься на велосипедах и роликах здесь оборудовали сразу два памп-трека.

— Я раньше работала в административно-технической инспекции, принимала благоустройство таких объектов, — рассказывает Валентина Яшина с Байкальской улицы. – Как специалист считаю, что работы выполнены с высоким уровнем качества.

В день открытия в новой зоне отдыха все желающие могли покататься на пони, посмотреть учебно-научные фильмы в мобильном планетарии, попрыгать на батуте, поиграть в «мокрый футбол», изготовить значки и научиться авиа и судомоделированию.

Юные артисты из творческих студий района представили вокальные и танцевальные номера. Многие жители пришли вместе с детьми. Наталья Кирюхина с Красноярской улицы привела на праздник в честь открытия зоны отдыха двух дочек и сына.

— Сквер получился замечательным. Моим детям очень нравится площадка с уличным лабиринтом. Хочется, чтобы у нас в районе и дальше приводили в порядок дворы, улицы и парки, — делится впечатлениями Наталья.

https://newsvostok.ru/igrovoj-kompleks-s-podsvetkoj-professionalnye-trenazhery-i-pamp-treki-bajkalskaya-ulitsa-obrela-novyj-vid/https://newsvostok.ru/igrovoj-kompleks-s-podsvetkoj-professionalnye-trenazhery-i-pamp-treki-bajkalskaya-ulitsa-obrela-novyj-vid/Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button