госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Из Красногорска, Мытищ и Химок подали больше всего заявок на поддержку соцпредпринимателей

РИАМО – 10 сен. В Московской области завершился прием заявок на предоставление денежной субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих деятельность в соцсфере, уже принято 189 заявок, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
Зампред правительства Московской области Вадим Хромов уточнил, что больше всего заявок поступило от представителей городских округов Красногорск, Мытищи, Химки, Подольск и Одинцовского округа.
«Сейчас комиссия министерства инвестиций и инноваций Московской области занимается изучением заявок на соответствие всем требованиям, итоги отбора будут подведены в конце сентября. Общий объем финансовой поддержки в рамках конкурса составит 100 миллионов рублей», – сказал Хромов.
Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и программы «Предпринимательство Подмосковья».
Частичную компенсацию затрат могут получить представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории региона в следующих сферах: социальное обслуживание населения, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для реабилитации инвалидов.
Кроме того, в списки попали такие области, как обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество.
Социальные предприниматели могут компенсировать до 85% на аренду помещений, коммунальные услуги, ремонт помещений, а также на обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях.
При этом общая сумма затрат не должна превышать 2 миллионов рублей и 3 миллионов рублей – при открытии ясельных групп.
По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в центральном офисе «Мой бизнес» (городской округ Красногорск, бульвар Строителей, дом 2), или же в любом муниципальном офисе «Мой бизнес».
https://riamo.ru/article/380391/iz-krasnogorska-mytisch-i-himok-podali-bolshe-vsego-zayavok-na-podderzhku-sotspredprinimatelej.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button