госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Инвалиды СВАО внесли свои предложения в программу по адаптации городской среды

пандус м.jpgИнвалиды СВАО внесли свои предложения в программу по адаптации городской среды. С учетом их просьб к запланированным в начале года мероприятиям добавилось почти два десятка новых. Об этом сообщил начальник управления развития социальной сферы префектуры СВАО Сергей Пименов на оперативном совещании 25 мая.

— На текущий год было запланировано выполнение комплекса работ по приспособлению объектов для нужд жителей с ограниченными возможностями здоровья по 80 адресам. В марте этого года программу обсудили с инвалидами, которые внесли ряд предложений. Таким образом, для них адаптируют 96 объектов, — сообщил Пименов.

Так, житель Ярославского района попросил установить электрический пандус, а Свиблова – откидной. Кроме того, в жилых домах будет установлена 31 подъемная платформа. Шесть из них, в районах Лосиноостровский, Южное Медведково и Ярославский, уже готовы и в настоящее время передаются на баланс ГБУ «Жилищник». Кроме того, для потребностей инвалидов приспособят 31 входную группу домов (изначально планировалось сделать 23) и переоборудуют 11 квартир, где они проживают. Например, в районе Северный в ванной комнате установят гидравлический подъемник.

— Сроки проведения работ необходимо согласовывать с инвалидами, — подчеркнул префект СВАО Алексей Беляев. — Приемка также должна производиться с обязательным участием представителей районных обществ инвалидов.

Напомним, в феврале текущего года префект СВАО Алексей Беляев поручил выявить потребности жителей СВАО с ограниченными возможностями здоровья, проведя для этого в районах округа «круглые столы». Особое внимание он просил уделить инвалидам-колясочникам – им чаще всего приходится сталкиваться с трудностями. Все выявленные проблемные адреса глава округа потребовал включить в программу адаптации городской среды для инвалидов.

Источник
СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button