госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Искусство танца рок-н-ролл: воспитанники спортивной школы Хамовников выиграли золото на чемпионате Европы

Искусство танца рок-н-ролл: воспитанники спортивной школы Хамовников выиграли золото на чемпионате Европы. Фото: сайт мэра Москвы

Подопечные Спортивной школы Олимпийского резерва №29 района Хамовники одержали победу на чемпионате Европы по акробатическому рок-н-роллу. Тренеры учреждения 28 июня поздравили воспитанников.

Сергей Сривин и Ангелина Мушто стали лучшими на соревновании в дисциплине «А класс-микст мужчины и женщины».

— Чемпионы выступают в дуэте более десяти лет. На их счету уже множество наград и званий. Сергей Сривин и Ангелина Мушто — мастера спорта международного класса, — рассказал сотрудник спортивной школы.

Коллектив учреждения выразил гордость за победителей и тренеров пары — Татьяну Яковлеву и Даниила Григорьева — пожелал им дальнейших успехов и престижных наград. Представители школы поблагодарили всех, кто поддерживал ребят.

Чемпионат прошел в рамках международного мультиспортивного проекта Sochi Open-2021.

Акробатический рок-н-ролл — форма танца, которая берет свое начало от линди-хопа. Он развивался параллельно с джазовой музыкой. В отличие от линди-хопа, акробатический рок-н-ролл сочетает в себе хореографические движения под ритмичную музыку со спортивными элементами. Его танцуют в паре или в группе, состоящей только из девушек или юношей. В настоящее время Россия стала одним из лидеров соревнований международного уровня. Отечественные спортсмены многократно побеждали на чемпионатах мира и становились обладателями Кубков Европы.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button