госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Историческое здание на Тверской отремонтируют

На Тверской улице реконструируют историческое здание, в котором раньше была Филипповская булочная. Об этом проинформировали 9 августа.

Здание по адресу: улица Тверская, дом 10, модернизируют, сохранив его исторический вид. Еще там появится паркинг.

Планируется, что до 2024 года здание булочной полностью обновят, а на первом этаже воссоздадут дореволюционные интерьеры.

Дом 10 — одно из самых известных зданий на улице Тверская, которое занимал Торговый дом Филиппова. Его возвели 1837 году. В 1891-1897 годах архитектор Митрофан Арсеньев подготовил проект его реконструкции.

Интерьеры разрабатывал в 1905-1907 годах архитектор Николай Эйхенвальд при участии Петра Кончаловского, Сергея Коненкова и Владимира Маята.

В 1911 году в быстро ставшей знаменитой булочной торговали не только хлебом, но и бубликами, сайками, калачами, пирогами с визигой, капустой, рисом, изюмом, яблоками и другими начинками, а также сушками и пирожными.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства отметили, что когда булочная закрылась, на ее месте открыли кофейню, а потом началась реконструкция исторического здания, которая продолжается не первое десятилетие

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button