•
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Кадеты из Лосинки стали лучшими на VI Международном турнире по детско-юношескому триатлону «Юный спецназовец»

Кадеты школы №1381 — воспитанники военно-патриотического клуба «Лось» — заняли четыре призовых места на VI Международном турнире по детско-юношескому триатлону «Юный спецназовец», посвящённом памяти бойцов 12-й пограничной заставы Московского погранотряда. Соревнования прошли в подмосковной Балашихе на базе Центра специальной подготовки «Витязь».

В соревнованиях приняли участие 21 команда из России и одна — из Белоруссии. В программу турнира вошли преодоление полосы препятствий, тактическая стрельба из пневматического пистолета и высотная подготовка.

— За неделю до начала турнира мы провели недельный учебно-тренировочный сбор, поэтому в Балашиху приехали с полной уверенностью в своих силах, — отметил руководитель ВПК «Лось» Виталий Греков. — И результат не заставил себя ждать. Мы заняли четыре призовых места — два первых и два третьих в двух возрастных категориях. И это при том, что все два дня соревнований шёл дождь.

В парном выступлении — так называемой двойке — в возрастной категории 16 — 17 лет воспитанники ВПК «Лось» Никита Троекуров и Данила Крючков прошли дистанцию с третьим результатом. В возрастной категории 14 — 15 лет Кирилл Кашелев и Алексей Тарасенко стали первыми, а Максим Соколов и Серафим Денисов — третьими. Однако в выступлении четвёрок эти кадеты сумели выложиться и прийти на финиш победителями в своей возрастной группе.

— Конечно, было трудно, — говорит Кирилл Кашелев. — Но не зря девиз спецназа Росгвардии — «Победишь себя — будешь непобедимым». Себя мы победили.

На турнире воспитанники ВПК «Лось» познакомились с прославленным российским боксёром, чемпионом мира по версиям WBA и IBF Денисом Лебедевым. Он частый гость в Балашихе, старается регулярно посещать детско-юношеские турниры.

Напомним, триатлон «Юный cпецназовец» — это военно-прикладной вид спорта, направленный на обучение подростков и молодёжи основам профессиональных дисциплин спецназа, пожарных, спасателей, военных медиков, подготовке их к службе в Вооруженных Силах и силовых структурах Российской Федерации.