госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Как рисовал Матисс и что такое диджитал-поэзия: о чем еще расскажут в день открытых дверей в столичных учреждениях культуры

В библиотеках и культурных центрах Москвы 20 ноября с 10:00 до 20:00 пройдет акция «Единый день открытых дверей». Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции, сходить на спектакли и выбрать новое хобби.

В акции примут участие 163 библиотеки и 82 культурных центра, где горожанам расскажут о книжных новинках, работе местных секций и кружков, проведут познавательные и развлекательные мероприятия.

— Программу подготовили 245 библиотек и культурных центров. В каждом районе москвичи смогут посетить специальные мероприятия. Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое. День открытых дверей проводится с 2017 года. Это помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей, — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы.

Все мероприятия пройдут бесплатно с соблюдением действующих санитарных мер. Необходима предварительная запись.

Расписание «Единого дня открытых дверей» можно найти на официальном сайте ГБУК «Мосразвитие».

Например, в Доме культуры «Нагатино» (Судостроительная улица, дом 31, корпус 1) в 11:00 пройдет мастер-класс «Мой комикс-портрет», на котором расскажут о разработке персонажей, познакомят участников с творчеством популярных художников и стилями рисования.

Почувствовать себя актером и научиться импровизировать на сцене можно на занятии в библиотеке № 11 (Мукомольный проезд, дом 9, корпус 2) в 14:15 на мастер-классе «Я — актер». Регистрация на мероприятие открыта по телефону: +7 499 259-17-86.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button