госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Канатную дорогу над Химкинским водохранилищем планируют построить к 2023 году

К 2023 году в Москве планируют запустить вторую канатную дорогу — она соединит Северо-Западный и Северный округ и протянется от станции “Сходненская” до “Речного вокзала”. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Протяжённость новой канатки над Химкинским водохранилищем составит 2,3 км. По прогнозам пользоваться ей будут до 19 тысяч человек в сутки. Канатную дорогу будет строить инвестор на основе концессионного соглашения. Это такая форма государственно-частного партнёрства, при котором инвестор строит или реконструирует объект недвижимого имущества, находящийся в государственной собственности. При этом инвестор получает право использовать объект на возмездной основе и получать с него доход.

По словам Владимира Ефимова, в конкурсе на право концессии участвуют два консорциума.

— Победитель будет определен до 16 декабря на основании критериев, в числе которых — наличие кондиционеров в кабинах, частота движения, количество бесплатных дней работы в год и прочее. Срок концессии составит 25 лет, — сказал Ефимов.

Оплатить проезд на канатной дороге можно будет картой “Тройка”. Ожидается, что её открытие позволит разгрузить общественный транспорт и улично-дорожную сеть. Она будет интегрирована в городскую транспортную сеть, оплачивать проезд можно будет картой «Тройка». Прогнозируемое время в пути между районами Северное Тушино и Левобережный сократится с 45 минут до семи.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button