госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Квесты и экскурсии организуют в Воронцовском парке в сентябре

«Интересные пешеходные экскурсии подготовил для москвичей Воронцовский парк. Одна из ближайших — «Все тайны усадьбы Воронцово» — состоится 12 сентября в 16:00. В начале XVI века Воронцово было царской вотчиной, там находился великокняжеский дворец. В XVII веке усадьбой стали владеть князья Репнины. Здесь возвели деревянный дом с хозяйственными постройками. Позже в одном из флигелей была устроена домовая церковь, носившая довольно редкое имя Происхождения Честных Древ Креста Господня. Предполагается, что в Воронцове родился известный портретист Федор Рокотов. А во время войны 1812 года в этой усадьбе создавалось секретное оружие для Бородинской битвы — большой воздушный шар», — сообщается на официальном портале Мэра Москвы.

Осеннюю программу, включающую экскурсии, квесты и другие мероприятия, подготовили 12 столичных парков. Например, в Воронцовском парке 14 сентября в пройдут две прогулки под названием «Дары осени». Начало в 12.00.

13 октября детям расскажут, кто строил первые усадьбы и как западная готическая архитектура прижилась в России в 13:00 на экскурсии «Все тайны усадьбы Воронцово». Кроме того, здесь же состоится театрализованный аудиоквест «Разговорить духа старинной усадьбы».

Зарегистрироваться на все мероприятия в Воронцовском парке можно по телефону: +7 (495) 580-26-78. Они проводятся бесплатно.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button