госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Комиссия решит вопрос с участками под застройку у микрорайона Дубровицы в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 3 сен. Согласительная комиссия урегулирует разногласия, возникшие в результате публичных слушаний по внесению изменений в генплан подмосковного Подольска в отношении участков вблизи микрорайона Дубровицы, где планируется многоэтажная застройка, сообщается на интернет-портале «Добродел». 
Житель Подольска написал на интернет-портале «Добродел», что выявил изменения документов генплана, сделанные после завершения публичных слушаний. По его словам, несколько земельных участков вблизи деревень Наумово и Кутьино площадью около 7 гектаров незаконно переведены из рекреационной зоны в зону многоквартирной 17-этажной жилой застройки. 
«В настоящее время в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и согласно распоряжению Мособлархитектуры принято решение о создании согласительной комиссии. Распоряжение размещено на официальном сайте Мособлархитектуры. Состав, порядок и срок работы комиссии определены положением о деятельности по урегулированию разногласий по заключениям, содержащим положения о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план Подольска», – говорится в сообщении.
Протокол согласительной комиссии разместят в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования.
В рамках госпрограммы Московской области «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на 2017–2024 годы подготовлен проект внесения изменений в генеральный план Подольска. Земельные участки с категорией «земли сельскохозяйственного назначения» и видом разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства» в проекте внесения изменений в генплан отнесли к зоне многоквартирной жилой застройки и включили в границы Подольска на основании обращения собственника земельных участков, а также предложения администрации горокруга для возможности расселения ветхого жилого фонда.
Проект внесения изменений в генеральный план направлялся на согласование в центральные исполнительные органы государственной власти Московской области. Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области земельные участки согласованы к переводу из состава земель сельскохозяйственного назначения в иные категории земель.
Проект внесения изменений в генеральный план направили в администрацию Подольска для проведения публичных слушаний. В заключении о результатах публичных слушаний указано предложение от участников, перевод земельных участков необходимо осуществить в соответствии с действующим законодательством.
https://riamo.ru/article/379031/komissiya-reshit-vopros-s-uchastkami-pod-zastrojku-u-mikrorajona-dubrovitsy-v-podolske.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button