госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Конкурс по изготовлению новогоднего венка стартует в Замоскворечье

Сотрудники музея Сергея Есенина в районе Замоскворечье запускают онлайн-конкурс на самый красивый новогодний венок. Для того чтобы принять участие, необходимо пройти мастер-класс по его изготовлению, который будет опубликован 7 декабря в 13:00 на сайте музея, рассказали организаторы.

Мастер-класс для всех желающих проведет флорист-дизайнер Надежда Кабирова. Мероприятие рассчитано на молодежь или представителей старшего поколения. Для того чтобы присоединиться к творческому уроку, необходимо заранее подготовить основу для венка (готовая форма или сделанная из прутьев своими руками), клеевой пистолет, ножницы, различные сухоцветы — коробочки хлопка, цветы из мандаринов, листочки, ягодки шиповника.

Помимо знаний, приобретенных на мастер-классе, все его участники получат уникальную возможность выиграть авторскую книжную закладку с сухоцветами и книжку-открытку ручной работы от музея. Чтобы принять участие в конкурсе, надо сфотографировать свое произведение и прислать снимок на почту: memory@esenin-museum.ru до 18 января 2021 года. Представители музея 19 января 2021 года назовут имена победителей, а результаты будут опубликованы на сайте и в социальных сетях учреждения.

— Изготовление новогоднего венка — это первые шаги в подготовке к Новому году. Это прекрасное украшение для дома, уникальный подарок близким и друзьям. Мы надеемся, что наши читатели, жители района откликнутся и присоединятся к атмосфере праздника. А уже следующий год мы все вместе начнем с торжественного награждения самых творческих участников этого мастер-класса, — отметили в музее.

О музее

Музей Есенина — это комплекс учреждений, в которых представлены различные экспозиции, посвященные жизни и творчеству великого поэта. В настоящее время музей работает в дистанционном режиме. На сайте учреждения и на странице в Facebook проходят виртуальные экскурсии и онлайн-мастер-классы.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button