госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Котельная ПЭМЗ в Подольске до 1 сентября возобновит подачу горячей воды в 60 домов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 29 авг. В подмосковном Подольске котельная ПЭМЗ возобновит подачу горячей воды в 60 многоквартирных домов и шесть учреждений социальной сферы до 1 сентября, сообщается на сайте администрации горокруга.
«В котельной АО «Подольский электромеханический завод» на текущей неделе завершатся работы по ремонту фильтров и начнется подача горячей воды в 60 обслуживаемых ею многоквартирных жилых домов и шесть учреждений социальной сферы», – говорится в сообщении.
Котельная  ПЭМЗ 1972 года постройки. В данный момент АО «Подольский электромеханический завод» уделяет мало внимания ее оборудованию, в том числе сетям, недостаточно средств вкладывается в подготовку к отопительному периоду.
9 июля нынешнего года в рамках начавшегося процесса банкротства была введена процедура наблюдения на АО «ПЭМЗ». Назначенный управляющий в течение полугода должен будет составить отчет или о возможности финансового оздоровления предприятия, или о дальнейшем его банкротстве и ликвидации.
«С учетом того, что сегодня ситуация ухудшилась, и предприятие находится под наблюдением, главой городского округа Подольск Николаем Пестовым было принято решение о привлечении дополнительных средств и сил для того, чтобы осуществить ремонт на оборудовании котельной ПЭМЗ, потому что она остановлена, и горячее водоснабжение отключено», – сказал заместитель главы администрации городского округа Подольск по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко.
По его словам, для запуска котла в работу сейчас проводятся работы на фильтрах. Старый сульфоуголь из них удален, закуплен новый. Проводятся сварочные работы для того, чтобы фильтры привести в рабочее состояние. Первоочередная задача персонала, который проводит работы, – осуществить запуск котельной до 30 августа, чтобы горячая вода появилась у потребителей.
Продолжаются переговоры с ПЭМЗ о передаче котельной в аренду МУП «Подольская теплосеть» для дальнейшей ответственной и качественной эксплуатации оборудования и исключения ситуаций с прекращением подачи горячей воды в дома подольчан, а также теплоносителя в отопительный период. Подписание этого договора, возможно, состоится уже в ближайшее время. Планируется, что подготовку к отопительному сезону будет осуществлять это муниципальное предприятие. Три котла, которые предназначены для подачи горячей воды, проверены привлеченной организацией, проведены необходимые технические мероприятия.
https://riamo.ru/article/378017/kotelnaya-pemz-v-podolske-do-1-sentyabrya-vozobnovit-podachu-goryachej-vody-v-60-domov.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button