В Московском зоопарке 25 апреля у кошачьих лемуров Бэллы и Фунтика родилась дочь. Детеныша нашли в процессе утреннего осмотра. Сегодня лемур вышел в вольер к родителям.
По словам генерального директора зоосада Светланы Акуловой, питомец не нуждался в ветеринарной помощи, так как он изначально крепко держался за маму и хорошо пил молоко.
Сегодня лемур уже пробует взрослую пищу и активно исследует мир. Детеныш часто отходит на видимое расстояние, активно общается с другими членами группы, а при любой опасности возвращается к маме.
В пресс-службе Московского зоопарка уточнили, что кошачьи лемуры размножаются регулярно, что способствует осуществлять вклад в сохранение редкого вида. После взросления детеныши уезжают в другие зоопарки по всему миру, где образовывают свои семьи.
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Кошачьи лемуры занесены в Международную Красную книгу как вид, близкий к угрозе исчезновения. В природе они обитают исключительно на юге и юго-западе Мадагаскара. В последние годы их численность сокращается из-за браконьерства.
Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.
+7 (495) 125-18-11