госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Лауреаты конкурса «Таланты ВАО» выступили в Преображенском

Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»В Общественном центре «Моссовет» на Преображенской площади 26 сентября прошел гала-концерт лауреатов окружного конкурса «Таланты ВАО».

Всего в конкурсе приняло участие более 300 человек – творческие коллективы, авторы и исполнители из всех районов Восточного округа. Конкурс проходил в нескольких номинациях: «Вокал», «Танец», «Стихи о ВАО», «Песни о ВАО», «Инструментальное исполнение», «Изобразительное искусство», «Прикладное творчество», «Театральный марафон» и «Оригинальный жанр». Жюри строго оценивало культуру поведения на сцене, сценический образ, уровень подачи материала. Все номинанты получили дипломы и подарочные сертификаты.

— Главной задачей конкурса «Таланты ВАО» является сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей, а также развитие творческой активности среди жителей нашего округа, — сказала заместитель префекта ВАО Елена Попова. — Благодарю всех за участие и надеюсь, что это мероприятие станет традиционным в нашем округе. А вы станете конкурсантами и в последующие годы, открывая новые возможности, реализуя свои идеи и воплощая свои мечты!

На сцене «Моссовета» выступили ансамбль ложкарей «Веселые ложки» из Ивановского и команда скрипачей «Виват» из Богородского. Елизавета Мерзликина из Северного Измайлова прочитала стихи о родном районе. А участники театральной студии «Арлекино» из района Восточный показали зарисовку на стихи Сергея Михалкова «Как старик корову продавал».

— Номер, поставленный по мотивам стихов Сергея Михалкова, мне особенно понравился. Дети так мило показали эту историю – поделились впечатлениями жительница Лермонтовской улицы, которая пришла посмотреть гала-концерт. – А вообще все, кто выступал, просто молодцы!

Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»

Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»Фото: Ярослав Чингаев, газета «Восточный округ»

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button