госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Летний отдых детей в школьном лагере

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает JavaScript либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать поддержку этого сервиса.

 

2019.06.28

Разместил: Отдел пресс-службы Раменского муниципального района
 

Летний отдых детей в школьном лагере

 

Результат работы школьного лагеря дневного пребывания комментирует директор Островецкой средней школы Надежда Геннадьевна Щербакова:

– В нашей Островецкой школе традиционно проходит летний лагерь для детей начальной школы. В этом году он начал работать с 3 июня и сегодня последний день его работы. Поэтому можно подвести итог завершающейся смены. В этом году впервые у нас есть и обучащиеся пятых классов, которые знают, что в летнем лагере очень хорошо. Они подали свои заявки в электронном виде, мы их приняли, и они с удовольствием ходят. Лагерь – большое подспорье для родителей, потому что дети питаются здесь по режиму. Учителя проводят для них дополнительные занятия, то есть совмещаются и воспитательная, и образовательная цели. Ежедневно приходят 75 человек. Это три отряда по 25 человек. Это только учащиеся нашей школы. Иногда кто-то отсутствует, но это обычно не более пяти-шести ребят. Воспитатели (учителя), работники столовой, технические служащие – все очень внимательно относятся к детям. Мы все любим своих воспитанников. В этом году была очень хорошая погода, и дети в лагере получили большой заряд здоровья, бодрости; получили и развили новые умения в шахматах и в LEGO; повысили свои знания в том, как вести себя в дорожно-транспортных ситуациях, на улице.

О работе школьного лагеря дневного пребывания рассказывает учитель начальных классов Островецкой средней школы и заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе Вера Валерьевна Желанная:

– Дети приходят в наш лагерь в 8.30. Начинается день с зарядки. Затем они проходят в свои кабинеты, которые специально оборудованы, чтобы дети могли развивать свои умения и навыки. Все разделены на три отряда по возрасту: дети 1-го и 2-го классов, дети 3-го класса и дети 4-го и 5-го классов. В каждом отряде есть свой девиз, своя символика, своя газета. Для детей организованы развивающие творческие занятия, которые проходят в два этапа. Первое занятие начинается в 10 часов утра. Дети много танцуют, лепят, рисуют, занимаются физической подготовкой; проводится много тематических бесед: – о здоровье, о правилах дорожного движения. Для детей у нас организовано двухразовое питание – они завтракают и обедают. И после обеда проходит второе занятие – тоже развивающее или творческое. С большим интересом дети занимаются оригами, LEGO-конструированием, физической подготовкой… «Весёлые старты» никто не отменял, поэтому они соревнуются с удовольствием. Целый месяц каникул, которые ребята так ждали, у них проходит в школе. Но мне кажется, что им нравится здесь и уходить они отсюда не хотят. Сегодня последний день работы нашего лагеря, и мы проводим закрытие смены. Дети находились здесь ровно 18 дней. К закрытию они сами подготовили концерт. Конечно, для них это и радостное событие, но и грустное – от расставания.

 

 

 

Всего просмотров: 38

Из них пользователей: 0

[ В начало ]

 
 
 

Обсуждение

 


Условия обсуждения:

Длина тематической ветви не более 16 ответов.

Cообщения, не относящиеся к обсуждению материала, оскорбляющие участников или содержащие ненормативную лексику, будут удалены без предупреждений. Объявления или сообщения, носящие рекламный/агиационый характер, будут также удалены.

Модератор: info@ramenskoye.ru

 

   Открыть новую тему


 

Источник
СЭС Санэпидемстанция Раменское официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button