госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Летний отдых детей: 18 дней в школьном лагере

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает JavaScript либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать поддержку этого сервиса.

 

2019.06.28

Разместил: Отдел пресс-службы Раменского муниципального района
 

Летний отдых детей: 18 дней в школьном лагере

 

О работе школьного лагеря дневного пребывания рассказывает директор Константиновской средней школы Галина Алексеевна Симонова:

– Школьный лагерь у нас проходит традиционно уже многие-многие годы. Он востребован. Но главная особенность этого учебного года (пятой четверти, как мы её называем) в том, что была замечательная летняя погода, было жарко, хорошо, и дети основательно прочувствовали эту лагерную смену. Было много забав: забавы водные, спортивные, цирковые. Поэтому на самом деле у детей этот лагерь был ве-сё-лым. Кроме того, надо сказать, что уже не первый год по просьбе родителей во время летнего периода мы даем детям учебные занятия… Условно учебные – дополнительный английский, дополнительная математика, дополнительный русский, дополнительная информатика и элементы робототехники. У нас ещё не совсем хорошая база по робототехнике, но это есть. И этот год не был исключением. Дети не только отдохнули, но и наверстали то, что было упущено по каким-либо причинам в самом учебном году. Я думаю, что этот месяц для детишек (это 60 человек, три отряда по 20 ребят с 1-го по 7-й класс) удался. Они жизнерадостные и весёлые…

Об отдыхе детей в лагере дневного пребывания говорит заместитель начальника лагеря дневного пребывания при Константиновской средней школе Людмила Владимировна Гладких:

– Программа пребывания детей в лагере была очень насыщенной. Мы разрабатывали эту программу совместно с воспитателями, которые у нас трудятся. Мы постарались учесть в ней разносторонние интересы детей. Сегодня, в последний день работы лагеря, был сказочный квест: ребята прошли пять различных станций – театральную, музыкальную, станцию викторины, конструкции и станцию загадок. Итогом их маршрута должна стать (собраться из полученных на станциях букв) поговорка, посвященная сказкам. Почему сказкам? Потому что в этом году исполнилось 220 лет со дня рождения А.С.Пушкина. Мы праздновали эту дату и в лагере, и совместно с нашей сельской библиотекой. Итоги квеста мы подведём на построении. Наградим грамотами и сладкими призами ребят, которые отличились, были особенно активными в наших мероприятиях и конкурсах. Вообще за это время было много интересного для детей: праздник Нептуна в самые жаркие дни (очень понравились детям развлечения с водными пистолетами); были дни творческих забав – праздники костюмов, праздники причёсок, праздники танцев… Обязательно у нас в лагере каждый год есть патриотический день. В этом году 21 июня мы были у памятника погибшим воинам, возложили цветы накануне Дня памяти и скорби, подготовили стихи… Ученица 1 класса, маленькая девочка, исполнила очень взрослую песню – «За четыре дня до войны»: некоторые даже плакали – настолько это было трогательно. К нам в лагерь приезжали цирковые артисты: жонглёры, фокусники, выступали цирковые собачки… Но мы постарались насытить 18 дней не только развлекательными программами. Была и предметная направленность работы. Ребята, которые нуждаются в повышении своей грамотности по русскому языку, технике чтения, математических способностей, посещали в рамках нашего лагеря дополнительные занятия. А сегодня наш лагерь завершает работу, и на построении у нас пройдет смотр талантов: каждый отряд покажет наиболее яркие номера, которые они готовили на протяжении всей смены.

 

 

Всего просмотров: 36

Из них пользователей: 0

[ В начало ]

 
 
 

Обсуждение

 


Условия обсуждения:

Длина тематической ветви не более 16 ответов.

Cообщения, не относящиеся к обсуждению материала, оскорбляющие участников или содержащие ненормативную лексику, будут удалены без предупреждений. Объявления или сообщения, носящие рекламный/агиационый характер, будут также удалены.

Модератор: info@ramenskoye.ru

 

   Открыть новую тему


 

Источник
СЭС Санэпидемстанция Раменское официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button