госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Международная конференция арт-проекта «Здесь и сейчас» состоится в Центре Гиляровского

В Центре Гиляровского 27 и 28 октября пройдет Международная конференция «Искусство в городе» в рамках событийной программы арт-проекта «Здесь и сейчас. Современное искусство на улицах города».

— Архитекторы, современные художники, кураторы, арт-критики и руководители музеев обсудят, как паблик-арт преобразует городские пространства по всему миру, — проинформировали в пресс-службе Музея Москвы.

Стоит отметить, что многие города стали делать ставку на паблик-арт в своих стратегических планах развития, опираясь на его максимальную доступность, открытость и способность вовлекать жителей в коммуникацию с городом и друг с другом. Так, расширилось понимание паблик-арта и область его распространения в современном мегаполисе.

Еще в Москве в 2021 году реализовали несколько резонансных проектов, которые вызвали активное общественное обсуждение и актуализировали многие вопросы в экспертном поле.

Встречу откроет беседа «Историческая память и социокультурный потенциал бывших индустриальных пространств (совместно с Музеем Вадима Сидура)». Событие организуют на онлайн-платформе культурного учреждения.

Также организаторы подготовили паблик-арт про городскую идентичность. Участники встречи обсудят, насколько искусство может быть вплетено в ткань города; как в рамках паблик-арт-проектов можно исследовать и репрезентировать городскую историю.

Для участия в беседах необходима предварительная регистрация. Все встречи бесплатные. Начало в 11:00.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button