госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Мемориальную доску космонавту Алексею Леонову установили в Красносельском районе

Мемориальную доску космонавту Алексею Леонову установили в Красносельском районе. Фото предоставили в пресс-службе Мосгорнаследия

В Москве 12 апреля, в День космонавтики, провели торжественное открытие мемориальной доски первому человеку, вышедшему в открытый космос, дважды Герою Советского Союза — генерал-майору авиации Алексею Леонову.

— Мемориальную плиту установили на здании, где Алексей Леонов работал почти 30 лет, по адресу: улица Маши Порываевой, дом 11, строение 3. Доску изготовили из бронзы по оригинальному проекту скульптора Ярослава Бородина и архитектора Юлии Ефремовой, — проинформировал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

В церемонии открытия приняли участие представители федеральных и столичных органов власти, организаций космической отрасли, средств массовой информации, отметили в пресс-службе Мосгорнаследия.

Напомним, что Алексей Леонов вышел в открытый космос 18 марта 1965 года.

Еще в честь Дня космонавтики культурные учреждения города подготовили мероприятия в дистанционном и очном форматах: лекции, выставки, кинопоказы и мастер-классы.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button