госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Мемориальную доску Льву Толкунову открыли в Пресненском районе

IMG_20191203_143344.jpg

В Пресненском районе 3 декабря состоялось торжественное открытие мемориальной доски журналисту и государственному деятелю Льву Толкунову.

Дизайн проекта разработали архитекторы Микаэль и Ваге Согояны. Мемориальную доску открыли по адресу: Гранатный переулок, дом 10, строение 1. Там журналист прожил несколько лет.

В торжественном мероприятии приняли участие Татьяна Толкунова, дочь государственного деятеля, представители Союза журналистов Российской Федерации, ветеранской организации, Общероссийского движения поддержки флота и органов столичной власти.

Лев Толкунов родился в Курской области. В честь открытия мемориальной доски руководитель представительства Курской области при Правительстве Российской Федерации Евгения Михайленко зачитала поздравительную речь губернатора Романа Старовойтова.

На церемонии с приветственным словом выступил и председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьев.

— Лев Толкунов — журналист с большой буквы. Он прошел всю Великую Отечественную войну в качестве корреспондента и возглавлял Союз журналистов СССР. Очень рад, что удалось сделать мемориальную доску в честь достойного человека, — отметил Владимир Соловьев.

Бывший коллега Льва Толкунова, ветеран газеты «Известия» Леонид Камынин, поделился воспоминаниями.

— Главным достижением сам Лев Толкунов считал свою работу редактором в издании. Он пришел в «Известия» в 1965 году. В то время редакция пребывала в сложном положении. Вопрос, что будет с газетой, волновал нас всерьез. Но вскоре стало ясно, что с приходом нового редактора у «Известий» появляется еще одна возможность пойти на подъем, — рассказал Леонид Камынин.

Дочь Льва Толкунова Татьяна Толкунова добавила, что открытие мемориальной доски — это не только дань памяти ее отцу, но и всем людям, которые работали в средствах массовой информации.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button