госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Меры профилактики COVID-19 продолжат действовать в Москве после завершения нерабочих дней

В столице по-прежнему сохраняются некоторые ограничения, которые в условиях напряженной эпидемиологической обстановки предотвратят повторный рост заболеваемости COVID-19.

В Москве приостановят бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте для соблюдающих домашний режим — людей старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Правило не распространяется на вакцинированных горожан и переболевших в течение последних шести месяцев. После введения первого компонента вакцины социальные карты будут разблокированы.

Посещать музеи и театры можно только при наличии QR-кодов. Предъявлять их, а также носить защитные маски, обязательно и на развлекательных и спортивных мероприятиях, где присутствуют более 500 человек.

Предприятия должны обеспечить перевод не менее 30 процентов своих сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет.

Сделать прививку от COVID-19 можно в центрах вакцинации на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах и центрах государственных услуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д) и 15 пунктах при больницах в ТиНАО.

Бесплатные экспресс-тесты на COVID-19 проводят в 70 пунктах, расположенных в 38 центрах госуслуг «Мои документы», 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), а также в вестибюлях пяти станций метро.

Источник

»Главная страница«

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button