госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

МИЭТ и МФТИ провели олимпиадную физико-математическую школу в Киргизии

В КиргизииНеделя физики, математики и спорта прошла на берегу Иссык-Куля для учеников школы «Газпром Кыргызстан», физико-математической школы №61 имени Якира и ряда других учебных заведений. 72 школьников, прошедших конкурсный отбор в летнюю школу, разделили на 3 группы в соответствии с уровнем знания физики и математики. Их ждали 4 пары в день вместе с физиками из НИУ МИЭТ и математиками из Московского физико-технического института (МФТИ).

Экспертами и преподавателями на олимпиадной физико-математической школе «Иссык-Куль-2019» выступили преподаватели кафедры общей физики: д.ф.-м.н., профессор Игорь Горбатый и к.п.н., доцент Вадим Гундырев.

В.Б. Гундырев: «Кафедра общей физики МИЭТ имеет большой опыт проведения занятий в выездных физико-математических лагерях и школах. В течение ряда лет мы проводили занятия со школьниками Чувашии в Чебоксарах, в этом году работали в Киргизии. Учащимся 8-9 классов мы рассказали об общих подходах к решению олимпиадных задач, а со старшеклассниками рассмотрели примеры решения задач по физике из всероссийский олимпиад предыдущих лет».

По итогам каждый учащийся олимпиадной школы получил сертификат, подтверждающий, что он принял участие в проекте, добавив к своим школьным знаниям 40 часов занимательной физики и математики. Заслуги особо отличившихся ребят отметили специальными дипломами «За отличные успехи в ходе пятой олимпиадной физико-математической школе на Иссык-Куле-2019». Этот документ поможет выпускникам при поступлении в МФТИ и МИЭТ по квоте Россотрудничества в Кыргызстане, став ярким элементом необходимого для этого портфолио.

Организаторами мероприятия выступили МФТИ, МИЭТ, школа «Газпром Кыргызстан» и УК АФМШЛ №61 имени Якира при поддержке представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике.

Фото: vesti.kg

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button