госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Многодетным семьям из 10 округов Подмосковья выдадут земли из региональной собственности

РИАМО — 1 авг. Многодетным семьям из десяти городских округов Московской области, в которых больше всего заметен дефицит земли, выдадут площади из областной собственности, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Подмосковья.
Эту инициативу решили реализовать в результате совещаний с представителями муниципальных образований и Главного контрольного управления МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области».
«Систематическое проведение рабочих встреч помогли активизировать работу по поиску земельных участков для многодетных семей в тех районах, где дефицит земли особенно ощутим», – сказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.
Совместно с ГКУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области» министерство подбирает земельные участки из областной собственности для предоставления многодетным семьям Подмосковья, а на рабочих встречах рассматриваются предлагаемые варианты и обсуждаются вопросы подведения к ним необходимой инфраструктуры.
«Количество многодетных семей в области растет. Наша главная задача — совместными усилиями государственной и муниципальной властей обеспечить их землей, положенной по закону», – подчеркнул Коган.
Всего в июле провели 15 совещаний по вопросам передачи областной земли в муниципалитеты. В Минмособлимуществе вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям стоит на особом контроле. Мы будем продолжать работу по подбору участков, чтобы помочь семьям региона, у которых трое и более детей.
Так, многодетным семьям Подольска, Королева, Звенигорода, Балашихи, Красногорска, Дубны, Ленинского района, Орехово-Зуева, Лыткарина и Лобни готовят земельные участки на территории городских округов Чехов, Клин, Воскресенск, Истра, а также в Богородском, Дмитровском, Талдомском, Раменском, Сергиево-Посадском городских округах.
https://riamo.ru/article/372556/mnogodetnym-semyam-iz-10-okrugov-podmoskovya-vydadut-zemli-iz-regionalnoj-sobstvennosti.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button