госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Молодежно-патриотическую акцию «День призывника» организовали в Александровском саду

В Александровском саду 23 октября прошла молодежно-патриотическая акция «День призывника».

Мероприятие организовали под руководством префекта Центрального административного округа Владимира Говердовского.

Сбор участников состоялся около памятника маршалу Жукову. В акции приняли участие представители префектуры ЦАО, Военного комиссариата и ребята из образовательных учреждений столицы.

— Мне нравится учиться в кадетском классе. В будущем хочу связать свою профессию с военной сферой. Для нас постоянно организуют интересные занятия. Мы проходим огневую подготовку, а недавно я совершил три прыжка с парашютом, — поделился ученик школы №2072 Владислав Федоров.

В рамках акции перед ребятами выступили с напутственными словами военный комиссар Красносельского района Давид Филипов, ветеран Великой Отечественной войны Александр Афанасьев и генерал-лейтенант Артур Исяков.

— Наше культурное мероприятие нацелено на повышения престижа службы в армии, имеет свою неоспоримую эффективность. Хочу отметить, что в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации осенью этого года будут отправлены свыше 130 тысяч человек. Однако только 50 юношей удостоены такой высокой чести участвовать в данном мероприятии. Мы будем отслеживать вашу службу вплоть до увольнения в запас. Помните, нам не безразлична ваша судьба, — сказал Давид Филипов.

Во время проведения акции состоялась смена караула у Поста №1. После нее юнармейцы, кадеты, воспитанники военно-патриотического объединения, призывники и гости Дня призывника почтили память погибших героев войны у Вечного огня и возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button