госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Москва поставляет за рубеж свыше 50 процентов российского медоборудования и лекарств на экспорт

Столица поставила в другие государства более половины медицинского оборудования и лекарств от общероссийского экспорта.

— За первые четыре месяца объем несырьевого неэнергетического экспорта Москвы вырос на 1,6 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом в 2020-м году. Значительный рост показала отрасль медицины и фармацевтики: объем экспорта увеличился на 152 процента и достиг 337 миллионов долларов. При этом Москва поставляет за рубеж 55 процентов товаров этой категории, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Основными импортерами города в направлении медоборудования и лекарств стали Аргентина, Италия и Украина. Общий объем экспорта в эти страны составил свыше 120 миллионов долларов за 2021 год. Такие показатели превышают результаты прошлого года почти в девять раз.

Первое место в списке наиболее востребованных товаров занимают препараты для вакцинации. Объем их экспорта более чем в 20 раз превзошел показатели аналогичного периода 2020 года. Доля российской столицы при этом составляет 78 процентов

Многие столичные компании благодаря поддержке МЭЦ впервые вышли на зарубежные рынки или открыли для себя новые направления экспорта.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button