госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Москвичам рассказали об открытии своего дела с поддержкой города

Столичным жителям рассказали, что онлайн-бизнес, IT-сфера и розничная торговля стали самыми перспективными направлениями для открытия своего дела в Москве.

— Интересным для себя онлайн-бизнес считают 22 процентов опрошенных. Это и дистанционное обучение, и торговля. Второе место занимает ИТ-сфера — разработка сайтов, приложений, программ для виртуальной реальности и игр. За нее проголосовал почти 21 процент респондентов. Замыкает топ-3 рейтинга сфера розничной торговли. Более 13 процентов участников опроса отдали ей свое предпочтение. Изучение мнения делового сообщества показывает, в каких направлениях с наибольшей вероятностью будет развиваться предпринимательство в столице, — подчеркнула заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Опрос показал, что онлайн-бизнес выбирают практически в равной степени и женская, и мужская аудитория. Заметнее разница при выборе ИТ-сферы: ее называют перспективной 27 процентов мужчин и 18 процентов женщин.

К привлекательным для бизнеса направлениям респонденты также отнесли общепит, медицину и фармацевтику, маркетинг и продвижение, b2b-услуги и консалтинг, а также производство.

Для тех, кто планирует начать свое дело, в столице созданы все условия. Предпринимателям оказывается комплексная поддержка города: от консультаций по вопросам регистрации своего дела до проработки бизнес-идеи на бесплатном обучении.

Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса можно, заполнив онлайн-форму на mbm.mos.ru, а также позвонив по телефону: +7 (495) 225-14-14 или лично в одном из центров услуг для бизнеса.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button