госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Москвичам рассказали о вакцинации от COVID-19

Столичные врачи вылечили от COVID-19 уже свыше 1,2 миллиона человек. 

В Москве продолжается бесплатная вакцинация от COVID-19. Ее можно пройти по предварительной записи в одном из центров, созданных на базе поликлиник (119). Кроме того, прививки делают в павильонах «Здоровая Москва» (40), центрах госуслуг «Мои документы» (6) и в других точках работы выездных бригад — торговых центрах и других популярных общественных местах.

В столице проводится дополнительная программа стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. До 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей.

Информацию о результатах розыгрышей объявляют по средам в эфире телеканала «Москва 24». На специальном сервисе можно проверить, вошли ли вы в число выигравших автомобиль, для этого нужно ввести номер полиса ОМС или серию и номер паспорта.

Для жителей столицы старше 60 лет также действует поощрительная акция «Миллион призов».

Москвичи могут получить QR-код после завершения вакцинации при помощи СМС-оповещения. Для этого во время вакцинации необходимо оставить корректные личные данные: ФИО, номер паспорта и год рождения, а также указать номер телефона и СНИЛС. Это также позволит получить QR-код без ошибок, в том числе на федеральных порталах госуслуг.

Получить QR-код для посещения заведений общественного питания и массовых мероприятий численностью более 500 человек могут граждане:

— вакцинированные на территории России (двумя компонентами вакцины или однокомпонентной вакциной) препаратом, зарегистрированным в Российской Федерации;

— переболевшие COVID-19, с даты выздоровления должно пройти не более 180 дней по данным официального регистра переболевших;

— имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в лабораториях Москвы, которые передают данные о результатах в ЕМИАС (срок действия — три календарных дня с даты получения результата исследования).

Источник

»Главная страница«

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button