госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Москвичи могут передать на хранение в Главархив семейные реликвии

«В Архивном фонде Москвы хранятся материалы о жизни творческой интеллигенции, людей трудовых профессий, ученых, военачальников, государственных деятелей и замечательных рядовых граждан, составлявших гордость столицы. Граждане вправе сами обратиться в архив с предложением передать на хранение семейные реликвии», — сказали в Главархиве.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», на хранение в Главархив можно передать ценные семейные реликвии, включая биографические, творческие и изобразительные документы. Также принимаются материалы служебной и общественной деятельности. К документам личного происхождения относятся письма и телеграммы, орденские книжки, рисунки и этюды, доклады и научные статьи, нотные рукописи и другое.

В соответствии с законодательством документы и предметы принимают на безвозмездной основе на основании договора дарения. Это могут быть предметы нумизматики и фалеристики, произведения живописи и графики, музыкальные инструменты, предметы быта и декоративно-прикладного искусства.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button