госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Мособлдума расширила меры поддержки для многодетных семей

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает JavaScript либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать поддержку этого сервиса.

 

2019.06.27

Разместил: Московская областная Дума
 

Мособлдума расширила меры поддержки для многодетных семей

 

Законопроект «О внесении изменений в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» планируется рассмотреть на заседании Думы в трёх чтениях в четверг, 27 июня.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, суть изменений – в увеличении периода, в течение которого налогоплательщики, воспитывающие трех и более детей, могут применять льготу по транспортному налогу, установленную законодательством Московской области.

Сейчас по законодательству многодетная семья освобождена от уплаты транспортного налога на имеющийся у них автомобиль. Но при этом право на применение этой льготы наступает «с даты возникновения статуса многодетной семьи» – то есть с даты рождения третьего ребёнка (или усыновления, установления опеки и попечительства).

Изменения в закон предполагают, что освобождение от уплаты налога будет считаться не с даты рождения ребёнка, а за весь год, когда семья стала многодетной.

Как отметил Владимир Жук, наиболее актуальна эта проблема для тех, у кого третий ребёнок родился в конце года. «Получалось, что у семьи и статус многодетный, но при этом и транспортный налог приходится за этот год уплачивать в почти полном объёме», – пояснил Владимир Жук.

Как отметил Председатель регионального парламента Игорь Брынцалова, «данные законодательных изменений – непосредственный пример того, как Дума выполняет свою работу по реализации Послания Президента. Напомню, одной из основных задач, поставленных главой государства перед региональными властями, является поддержка многодетных семей».

 

 

Всего просмотров: 56

Из них пользователей: 0

[ В начало ]

 
 
 

Обсуждение

 


Условия обсуждения:

Длина тематической ветви не более 16 ответов.

Cообщения, не относящиеся к обсуждению материала, оскорбляющие участников или содержащие ненормативную лексику, будут удалены без предупреждений. Объявления или сообщения, носящие рекламный/агиационый характер, будут также удалены.

Модератор: info@ramenskoye.ru

 

   Открыть новую тему


 

Источник
СЭС Санэпидемстанция Раменское официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button