госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Музеи и театры СВАО будут активнее сотрудничать со школами округа – префект

музеи театры преф.jpgМузеи и театры Северо-Востока будут активнее сотрудничать со школами. Об этом сообщил префект СВАО Алексей Беляев на совещании в префектуре; в нем приняли участие руководители образовательных комплексов округа, главы районных управ районов и руководство «Жилищников».

— Наши школьники должны максимально использовать возможности дополнительного образования, которые есть в СВАО, — подчеркнул Беляев.

Так, режиссер Василий Спесивцев рассказал, что в Московском молодежном театре существует проект «Классика в классе».

— Театр привозит 45-минутные спектакли по классическим произведениям литературы прямо в школы. Это позволяет детям закреплять прочитанные на уроках произведения, — пояснил он.

Заместитель директора по научной работе Мемориального музея космонавтики Вячеслав Климентов, в свою очередь, рассказал, что музей проводит выездные тематические уроки и реализует ряд проектов для школьников.

Кроме того, префектура округа сотрудничает с музеем-заповедником «Коломенское-Измайлово-Люблино», в котором есть десятки бесплатных интерактивных программ для школьников. Представители музея также пригласили школы СВАО к совместной работе.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button