госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Музей космонавтики станет одной из центральных площадок Всемирной недели космоса в Москве

музей космонавтики mos1.jpgМемориальный музей космонавтики и его филиал — Дом-музей академика С.П.Королёва станет одной из центральных площадок Всемирной недели космоса в Москве. Она пройдет с 4 по 10 октября; ежегодный праздник посвящен запуску первого искусственного спутника Земли. Это событие произошло 4 октября 1957 года.

Так, ежедневно в часы работы музея увидеть технологический дубликат первого искусственного спутника Земли можно в зале «Утро космической эры». Спутник — символ начала космической эры — расположен в самом центре экспозиции. Узнать его историю и другие истории первых покорителей космоса можно с помощью аудиогида или на экскурсии.

Бесплатные астрономические наблюдения в телескопы будут организованы при условии ясной погоды 2 и 3 октября возле монумента «Покорителям космоса». Сбор с 19 до 22 часов. Участники посмотрят на яркие звёзды и звёздные скопления, а также увидят пролёты Международной космической станции.

Увидеть в прямом эфире возвращение экипажа с Международной космической станции можно будет 3 октября в 13.30. А 4 и 5 октября в музее можно будет посмотреть документальные космические фильмы телестудии Роскосмоса: «Спутник жизни», «Курс на Луну», «Звезда по имени МКС», «Первые на Марсе. Мечта Сергея Королёва» и «Космодром «Восточный». Ключ на старт». Вход по билетам в музей, расписание можно посмотреть на сайте.

Завершатся мероприятия недели космоса 10 октября Science Slam’ом. Шестеро молодых учёных из различных научных областей объяснят, как связаны химия, космос, генетика и устройство человека. У каждого из них будет 10 минут, чтобы остроумно и понятно рассказать о своих научных исследованиях, а у ведущего — шумомер, который определит лучшее выступление по громкости аплодисментов.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button