госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Музей Москвы подготовил тематические экскурсии в рамках Дней исторического и культурного наследия

Музей Москвы подготовил тематические экскурсии в рамках Дней исторического и культурного наследия. Фото: Анна Быкова

В Музее Москвы 18 апреля и 15 мая проведут бесплатные тематические экскурсии в рамках Дней исторического и культурного наследия.

Мероприятия состоятся в честь Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест и Международного дня музеев.

Организаторы проведут прогулки по Петровскому путевому дворцу по адресу: Ленинградский проспект, дом 40. Участники узнают историю здания в стиле романтической неоготики, поднимутся в парадные залы и увидят купол, расписанный в технике гризайль.

— В рамках проекта жители столицы смогут попасть в мэрию Москвы. Гостям покажут представительские залы резиденции, оригинальную роспись потолочных плафонов и ампирные интерьеры. Еще в программе запланирована прогулка по зданию Московской городской Думы, которое было построено в XVIII веке как усадьба князей Гагариных, — проинформировали в пресс-службе культурного учреждения.

Кстати, 18 апреля и 15 мая вход в Музей Москвы, Музей археологии Москвы, Музей истории Лефортово и Центр Гиляровского — бесплатный.

Еще в первый день проекта стартует новый сезон городских экскурсий от Музея Москвы. В Музее археологии Москвы 18 апреля пройдут бесплатные получасовые прогулки по основной экспозиции. Посетители увидят музеефицированный памятник архитектуры XVII-XVIII веков и познакомятся с уникальными находками, обнаруженными при археологическом изучении исторического центра столицы.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button