госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Мы стерли границы между центром и спальными районами Северо-Востока – префект Алексей Беляев

парк света.jpgБолее трех тысяч человек собралось сегодня в парке света в Бибиреве на праздник по случаю его официального открытия. Уникальную зону отдыха «передал» жителям префект СВАО Алексей Беляев.

— Таким, какой он есть, парк получился благодаря жителям района Бибирево. Прошлой осенью на обсуждениях вы рассказали нам, каким видите обновленный парк. Это и игровой склон для детей, и волшебный лес, и площадка для выгула собак, и спортивные зоны. А таких качелей, как в парке света, нет во всей Москве! – сказал глава округа, после чего вместе с жителями перерезал красную ленточку.

Префект поблагодарил строителей и проектировщиков, которые 3,5 месяца «практически жили на стройплощадке, чтобы подарить жителям это чудо».

— В прошлом году мы решили, что СВАО достоин таких же интересно оформленных парков, как в центре города и изменили подход к их проектированию. Пригласили молодых талантливых архитекторов. Они сумели реализовать современные решения, одновременно сохранив важные для жителей вещи, — рассказал Алексей Беляев «ЗБ».

Например, в парке света игровой склон перенесли чуть дальше первоначального плана, чтобы сохранить растущие деревья. Качелям изменили форму с прямоугольной на круглую, чтобы не повредить растущие рядом каштаны. Дорожки прокладывали по существующей дорожной сети, включая протоптанные тропинки. Добавили лавочек, оставили велодорожку, увеличили количество спортплощадок.

— Нам важно сохранить все, к чему привыкли жители и вместе с тем привнести в окраинные районы интересные новинки. Игровой склон на стадии проектирования казался слишком смелым экспериментом – высокие горки, веревочные лестницы, тарзанка…Сегодня на нем нет свободного места от десятков детишек. Это значит, что решение построить его было верным, — добавил Беляев.

В следующем году власти округа продолжат благоустройство парков, скверов и зон отдыха, которые нуждаются в ремонте. Какими они будут, решат жители на обсуждениях.

— С появлением подобных парку света объектов стираются границы между центром и спальными районам. В следующем году мы вновь попросим жителей высказать свои пожелания по благоустройству. Надеюсь, что результат совместного творчества жителей, проектировщиков и строителей подарит округу не один уникальный объект.

Источник

Санэпидемстанции в Северо-Восточном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Алексеевская 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Алтуфьево 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бабушкинская 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Бибирево 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Ботанический сад 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ВДНХ 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Владыкино 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Выставочный центр 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Марьина Роща 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Медведково 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Отрадное 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёловская 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Свиблово 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Телецентр 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Милашенкова 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Академика Королева 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС улица Сергея Эйзенштейна 221 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт 3536 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button