госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Улица Народного Ополчения» в СЗАО

Фото: mos.ruВ СЗАО началось строительство станции «Улица Народного Ополчения» Большой кольцевой линии метро (БКЛ). В минувший четверг, 8 августа, стройплощадку посетил мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе осмотра станции мэр отметил, что впервые в истории метро проходка двух перегонных тоннелей завершилась в одно время – речь идёт о тоннелях между станциями «Карамышевская» и «Улица Народного Ополчения», а также между «Аминьевским шоссе» и «Мичуринским проспектом» БКЛ. По словам Сергея Собянина, с открытием Большой кольцевой линии метро улучшится транспортная доступность для москвичей, которые живут в шаговой доступности от станций. 

 — Появится связка между теми районами, где раньше не было линий метро. Но самое главное — БКЛ в целом изменит пассажиропотоки в системе метрополитена, сделает их более распределенными и снизит нагрузку на наиболее загруженных участках, — добавил мэр.  

Западный отрезок БКЛ от «Хорошевской» до «Можайской» начали строить в прошлом году. На участке длиной девять километров будет четыре станции: «Улица Народного Ополчения», «Карамышевская», «Мневники» и «Можайская». Работы ведутся в два этапа. На первом этапе построят участок «Хорошевская» — «Карамышевская», на втором — участок «Карамышевская» — «Можайская». Работы планируют закончить в 2020 и 2021 годах соответственно. 

Станция «Улица Народного Ополчения» строится в районе пересечения проспекта Маршала Жукова с улицей Демьяна Бедного. Два подземных вестибюля будут выходить на улицы Народного Ополчения, Мневники и Демьяна Бедного, а также на проспект Маршала Жукова. Пассажиры смогут выходить прямо к остановкам наземного транспорта. Платформу украсят композиции, посвященные московскому ополчению 1941 года. На их создание дизайнеров вдохновили фотографии, плакаты и кинохроника времен войны. Изображения, имитирующие мозаику, нанесут при помощи ультрафиолетовой печати. Пол выложат темно-серыми гранитными плитами, стены облицуют алюминиевыми панелями.

Источник

Санэпидемстанции в Северо-Западном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Волоколамская 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Митино 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Октябрьское поле 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Планерная 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Пятницкое шоссе 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Спартак 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Строгино 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Сходненская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Тушинская 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Щукинская 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС СЗАO официальный сайт 2477 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button