госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Накануне Всемирного Дня оказания первой помощи Дмитрий Морозов провел открытый урок в школе № 1995

13 сентября в преддверии Всемирного дня оказания первой помощи (World First Aid Day), председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Дмитрий Морозов провел открытый урок по оказанию первой помощи в московской школе № 1995.

Во время урока школьники 7-8 классов, которые планируют стать врачами и уже со школьной скамьи постигают азы будущей профессии, узнали о правилах оказания помощи пострадавшим, смогли задать практические вопросы студентам Сеченовского университета и поучаствовали в отработке полученных знаний.

В качестве наставников на уроке выступили студенты педиатрического и лечебного факультета Сеченовского университета.

Дмитрий Морозов поблагодарил школьников за их живой интерес к медицине и основам оказания первой помощи.

Дмитрий Морозов также представил памятку для родителей «Безопасность ребенка и первая помощь». Она была создана при участии члена Комитета по охране здоровья, депутата Государственной Думы Николая Герасименко. В памятке в краткой форме обобщена информация по профилактике и правилам оказания первой помощи в различных ситуациях.

Дмитрий Морозов рассказал школьникам и студентам о том, что Комитет Государственной Думы по охране здоровья подготовил законопроект — изменения в 31 статью 323 ФЗ «Первая помощь», который предполагает, главным образом, выделение «расширенной первой помощи».

Подводя итоги открытого урока, парламентарий отметил, что такие уроки оказания первой помощи станут традиционными для школы 1995, подчеркнул необходимость распространения данного позитивного опыта по всей стране.

Также Дмитрий Морозов принял участие в заседании Управляющего Совета ГБОУ Школа №1995, на котором был вновь избран его Председателем.

На заседании обсудили вопросы охраны здоровья школьников, вакцинации, первой помощи, горячего питания в школах и допуска к урокам физкультуры. «Все вопросы, касающиеся школьной медицины, считаю нашей особой ответственностью. Уверен, что будущий закон охватит весь спектр вопросов охраны здоровья детей в общеобразовательных учреждениях. Не устаю повторять, что, отдавая ребенка в школу, каждый родитель хочет быть уверен, что его ребенку сохранят здоровье, а в случае необходимости, окажут и первую помощь» — подчеркнул парламентарий.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button