госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Нарушения в использовании земельного участка выявили в микрорайоне Цемянка Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) — 31 авг. В ходе проверки Подольской городской прокуратуры выяснилось, что АО «Подольск-Цемент» и ООО «ЭкоТехТранс» используют участок в микрорайоне Цемянка не по целевому назначению и не соблюдают экологические требования при обращении с отходами производства, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник городского прокурора, младший советник юстиции Светлана Давлетшина. 
Подольская городская прокуратура по обращению генерального директора ООО «Быт-Сервис» провела проверку по вопросу нарушения законодательства об охране окружающей среды АО «Подольск-Цемент» на улице Плещеевская, дом №15. Общество производит сухие бетонные смеси и товарный бетон. АО «Подольск-Цемент» владеет земельным участком площадью более 222 тысяч квадратных метров, который передало ООО «ЭкоТехТранс» для производственно-хозяйственной деятельности и складирования строительных отходов.
«По результатам проверки 5 июля городская прокуратура генеральному директору АО «Подольск-Цемент» и ООО «ЭкоТехТранс» вынесла представление об устранении нарушений законодательства. В отношении должностных лиц возбуждены административные дела за использование земельного участка не по целевому назначению, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, складирование и хранение строительных материалов вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест и нарушения правил проведения земляных и иных видов работ», — сказала Давлетшина.
По ее словам, также Подольский теротдел Роспотребнадзора по Московской области выдал обществу предписание об устранении нарушений законодательства. В отношении общества возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 
У АО «Подольск-Цемент» отсутствует экспертное заключение по проекту установления расчетной санитарно-защитной зоны (СЗЗ), санитарно-эпидемиологическое заключение по утверждению проекта установления расчетной СЗЗ и санитарно- эпидемиологическое заключение по установлению размеров CЗЗ.
Справа от въезда на территории АО «Подольск-Цемент» оборудована площадка для сбора твердых коммунальных отходов с установленными на ней двумя контейнерами. В юго-западной части ведется отсыпка грунта вперемешку с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, строительным боем, складированы металлические отходы, деревянные доски, картонные отходы. Работает экскаватор, при этом идет характерный запах мусорной свалки.
https://riamo.ru/article/378465/narusheniya-v-ispolzovanii-zemelnogo-uchastka-vyyavili-v-mikrorajone-tsemyanka-podolska.xl

Санэпидемстанция СЭС Подольск официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button