госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

На западе Москвы в районе Проспект Вернадского началось переселение еще одного дома по программе реновации

На западе Москвы начался переезд жителей дома номер 32 на улице Лобачевского по Программе реновации жилищного фонда. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«В районе Проспект Вернадского, вслед за пятиэтажками №№ 36 и 34 на улице Лобачевского, началось переселение дома №32. Как и их соседям, жителям будут предложены варианты равнозначного жилья в новостройке на Ленинском проспекте д.134», – отметил Сергей Лёвкин.

«Накануне сотрудники Департамента городского имущества вручили 80-ти семьям пятиэтажки на ул. Лобачевского, д.32 письма с предложениями равнозначного жилья. Начиная с сегодняшнего дня жильцы могут осмотреть предлагаемые в новостройке квартиры и представить в Центр информирования заявление с согласием и другие документы, необходимые для переселения», — сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

На сегодня в Западном административном округе в программу реновации включено 558 домов, утверждены – 37 «стартовых» площадок, непосредственно в районе Проспект Вернадского –59 домов и 10 «стартов», уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 351 стартовая площадка.

Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ .

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button