госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

На клумбах в Ивановском лесопарке зацветет лаванда

В Восточном округе близятся к завершению работы по благоустройству знаковых объектов. Один из наиболее крупных – Ивановский лесопарк на Свободном проспекте.

Парк представляет собой лесной массив площадью более 9 гектар. Значительная часть насаждений состоит из лиственных пород деревьев: лип, дубов, берез и черной ольхи, а из хвойных чаще всего встречаются сосны. Иногда здесь можно найти даже кустики брусники и земляники.

Решение о благоустройстве было принято вместе с жителями района Ивановское, которые непосредственно участвовали в формировании проекта работ. Так, пешеходные дорожки на территории лесопарка выложили плиткой, а для прогулок на велосипеде — гранитным отсевом. Дренажную систему устроили в виде сухого ручья. Для выгула собак обустроили современным оборудованием сразу две площадки.

Префект Восточного округа Николай Алешин проверил, как ведутся работы по благоустройству, и поручил работникам коммунальной службы района своевременно обрабатывать ручным катком газоны у дорожек, чтобы свежая трава росла равномерно. На участках между сухим ручьем и деревьями Николай Алешин посоветовал подрядчику также обустроить газоны. Кроме того, префект распорядился ускорить прокладку системы, которая будет регулировать водный баланс почвы.

Сейчас перед центральным входом разбивают клумбы, где будут расти лаванда, лапчатка, ирисы, гибридная герань и другие цветы. Входная группа с полукруглыми арками и клумбы выполнены в едином архитектурном стиле и гармонируют по форме.

Близится к завершению ремонт детских и спортивных площадок. Украшением лесопарка станет развивающий комплекс для детей в форме динозавра, а для любителей активного образа жизни установят уличные тренажеры. Территорию дополнительно озеленят – высадят молодые деревья тех видов, которыми так богат Ивановский лесопарк. 

Источник

Санэпидемстанции в Восточном административном округе Москвы

Санэпидемстанция СЭС Бульвар Рокоссовского 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Измайловская 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Новогиреево 432 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Новокосино 234 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Партизанская 43 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Первомайская 395 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Перово 568 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Преображенская площадь 190 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Семёновская 311 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Сокольники 113 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Черкизовская 71 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Шоссе Энтузиастов 92 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Щёлковская 161 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Электрозаводская 221 вызов СЭС
Санэпидемстанция СЭС ВАО официальный сайт вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button