госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

На Менжинского появится выделенная полоса для общественного транспорта

28 мая жители Лосинки рассмотрели проект планировки нового квартала по программе реновации, который ограничен улицами Менжинского, Верхоянской, Енисейской и Анадырским проездом. Собрание участников публичных слушаний прошло в школе № 1955 на Изумрудной улице 13, корп. 3.

Новый квартал расположится в Бабушкинском районе. Граница участка проходит по улице Менжинского и Анадырскому проезду, которые отделяют Бабушкинский район от Лосинки.

Как пояснил заместитель руководителя архитектурно-планировочного объединения № 3 Института Генплана Москвы Виктор Борисов, в проекте планировки предлагается реконструировать эти улицы. Улицу Менжинского расширят, чтобы сделать с каждой стороны выделенную полосу для движения общественного транспорта. Участок Анадырского проезда будет реконструирован в районе храма-часовни святителя Макария и Узловой поликлиники РЖД. Здесь намечено создание парковочных карманов.

Жители Лосинки выразили беспокойство, что в их дворах будут парковать свои машины жители соседнего района. Ведь в представленном проекте предусмотрен принцип «двор без машин».

Виктор Борисов ответил, что обновленный квартал будет обеспечен парковочными местами.

— Предусмотрены плоскостные стоянки во внутриквартальных проездах, а также строительство двух многоэтажных паркингов на 300 машиномест каждый, — пояснил он.

Ольга Широкова из Лосинки обеспокоена судьбой зеленых насаждений на улице Менжинского, которую будут расширять.

— Предусмотрено ли проектом компенсационное озеление? – спросил она.

Проектировщики ответили, что деревья, которые попадают в зону реконструкции, будут компенсированы. Таково требование действующего законодательства.

Депутат района Лосиноостровский Марина Макарова поинтересовалась, что будет с зелёной зоной около домов 19/2 и 21 в Анадырском проезде.

— Эта зона будет благоустроена, там появится сквер, — рассказал Виктор Борисов.

Источник
Санэпидемстанция СЭС СВАО Москвы официальный сайт

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button