госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

На набережной Шитова появится беговая дорожка

На Востоке Москвы на набережной Шитова и территории вокруг Черкизовского пруда проводятся работы по комплексному благоустройству и озеленению. Сейчас здесь приступили к обустройству беговой дорожки. Общая площадь благоустройства территории составляет более 20 га.

За последние годы произошли серьезные изменения в инфраструктуре спорта. Сегодня каждый третий житель Москвы регулярно занимается спортом. Столь впечатляющих результатов удалось добиться за счёт развития спортивной инфраструктуры, в том числе – создания условий для занятий физической культурой на открытом воздухе. В столичных парках, скверах и на набережных появляются не только спортивные тренажеры, но и беговые дорожки. Воспользовавшись ими можно не только позаниматься спортом, но и полюбоваться окружающим пейзажем.

«На данный момент на территории ведется установка бордюрного камня вдоль будущей беговой дорожки. Помимо этого, обустраивают для нее основание: уплотняют грунт, затем укладывают слой песка, поверх которого засыпается щебень. После будет залит бетон, поверх которого будет уложено прорезиненной покрытие», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Пробежка по дорожке с прорезиненным покрытием снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат, а шераховатость покрытия обеспечивает лучшее сцепление с подошвой обуви и амортизацию, благодаря чему уменьшается вероятность возникновения травм.

«Маршрут будет проходить вдоль восточного берега Черкизовского пруда, огибать зону гидробиоплато, выходить на западный берег и замыкаться в зоне существующего моста. А в северо-восточной части территории, маршрут будет соединен с беговой дорожкой Детского Черкизовского парка. Длина маршрута на набережной Шитова составит порядка 1,5 км, а вместе с дорожкой парка – почти 2,5 км. Таким образом, спортсмены смогут выбрать наиболее понравившийся маршрут», — добавили в пресс-службе ведомства.

На всей территории планируется обновить дорожно-тропинучную сеть с разными типами покрытия. Кроме того, запланировано выполнить работы по дополнительному озеленению территории. Также поменяют и дополнительно установят скамейки и урны. Чтобы совершать прогулки в вечернее время установят новые опоры освещения. Учитывая близкое расположение Детского Черкизовского парка, благоустройство которого подходит к завершению, вся инфраструктура на набережной будет выполнена в общей стилистике с зеленой зоной.

Завершить работы по благоустройству территории планируется в текущем году.

Источник
Beeline

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2023 г.

Call Now Button