госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

На площади Юности в Зеленограде стартовал фестиваль «Цветочный джем»

Фестиваль Цветочный джемПрефект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– В нашем округе все готово к проведению фестиваля «Цветочный джем». Главная площадка праздника традиционно площадь Юности. Смонтированы шале, в которых разместились торговые точки, кафе, помещения для мастер-классов. На сцене ежедневно будут проходить концерты и спектакли. Для детей и взрослых организуются анимационные и познавательные программы.

Площадь оформлена декоративными садами. Это тоже часть фестиваля, проходившая заранее. На конкурсной основе отбирались дизайнерские работы, которые украсили улицы и площади Москвы. Конкурс, кстати, международный, в нем участвовали представители 11 стран. На площади Юности, перед кинотеатром «Электрон», размещена композиция итальянских профессионалов.

7 и 8 сентября еще 35 зон «Цветочного джема» будут открыты во дворах школ. Здесь гостей также ждут конкурсы, детская анимация, угощение. Люди смогут продлить себе праздник. 8 сентября на этих площадках и на площади Юности развернется одно из главных действий фестиваля – конкурс ландшафтного дизайна.

Не пройдет мимо нас и другое соревнование – конкурс кулинаров. Для участия в нем в Зеленограде сформированы три команды по четыре человека. 31 августа на площади Юности в мастерстве по изготовлению варенья определится лучшая из них. Затем в столице состоятся общемосковские полуфиналы и финал.

Еще один важный штрих. 22 августа мы отметили государственный праздник – День флага Российской Федерации. Нашему триколору в этом году исполнилось 350 лет. Поэтому культурная программа в первые три дня фестиваля будет ориентирована на патриотическую тематику.

После Дня города и окончания «Цветочного джема» Зеленоград ждет важное событие. Начнется монтаж фестивальной площадки в бульварной зоне 16-го микрорайона. С просьбами устроить такую площадку в «новом» городе обращались многие жители. Пожелание вполне разумное. Крюково – самый крупный район в Зеленограде, здесь живет почти половина населения округа. А основная культурная жизнь, в том числе и фестивальная, традиционно сосредоточена в «старом» городе.

Перекос, конечно, нужно исправлять, и мы нашли такую возможность. Новая точка станет аналогом площади Юности: здесь появятся карусель, искусственный каток, сцена. Будут смонтированы такие же павильоны-шале, но не разборные, как на площади Юности, а стационарные. И уже с «Путешествия в Рождество» нынешнего года фестивальные программы в Зеленограде будут разворачиваться не на одной, а на двух равноценных площадках.

Источник

Санэпидемстанции в Зеленограде ЗелАО

Санэпидемстанция СЭС Матушкино 203 вызова СЭС
Санэпидемстанция СЭС Савёлки 313 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Старое Крюково 155 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Силино 78 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Крюково 69 вызовов СЭС
Санэпидемстанция СЭС Зеленоград 818 вызовов СЭС

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button