госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

На повестке дня изменения в долевом строительстве

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает JavaScript либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать поддержку этого сервиса.

 

2019.06.28

Разместил: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
 

На повестке дня изменения в долевом строительстве

 

26 июня 2019 года руководитель Управления Росреестра по Московской области Татьяна Громова провела межведомственное совещание с участием Главного Управления государственного строительного надзора Московской области (Главстройнадзор) и ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», на котором обсуждались новые требования закона в сфере заключения договоров долевого участия (ДДУ).

В мероприятии со стороны Управления приняли участие начальники профильных отделов. Представители Главстройнадзора — начальник Управления контрольно-надзорных мероприятий в сфере долевого строительства Валентин Набиков, и.о. начальника Управления по работе с застройщиками и ведению реестра пострадавших граждан Дмитрий Колесник, начальник отдела проверки соответствия застройщиков Управления по работе с застройщиками и ведению реестра пострадавших граждан Алексей Тютюнников. От ППК «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства» присутствовали директор подразделения «Сопровождение жилищного строительства» Сергей Овсянкин и руководитель подразделения «Контроль обязательств по ДДУ» Евгений Абибулаев.

На межведомственном совещании обсуждались особенности порядка регистрации ДДУ на квартиры в многоквартирных домах с учетом изменений в законодательстве, процедура проверки зачисления денежных средств на счета эскроу, а также порядок предоставления в орган регистрации заключения Министерства строительства Московской области о возможности обеспечения обязательств через Фонд, а не через счета эскроу и другие вопросы.

Результатом встречи стало достижение договоренностей по алгоритму взаимодействия в связи новыми требованиями законодательства в сфере долевого строительства. Следующая встреча запланирована на август.

Напомним, с 1 июля 2018 года начали действовать поправки в Федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», которые усилили требования к застройщикам и ввели дополнительные меры защиты прав дольщиков. Наравне со старым механизмом привлечения средств дольщиков вводится схема эскроу-счетов. Средства граждан, находящиеся на таких счетах, будут перечислены на расчетный счет застройщика только после окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.

С 1 июля 2019 года использование эскроу-счетов при привлечении средств граждан застройщиком станет обязательным.

 

Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:

https://www.facebook.com/rosreestr.50

Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:

Цыхман Анжела ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

 

Всего просмотров: 31

Из них пользователей: 0

[ В начало ]

Источник
СЭС Санэпидемстанция Раменское официальный сайт. Адрес и телефон.

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button