госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

На Салтыковской освятили храм Новомучеников и Исповедников Российских

В воскресенье, 25 августа, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пантелеимон освятил церковь Новомучеников и Исповедников Российских на Салтыковской улице.

Святыня была возведена в рамках программы строительства православных храмов в Москве. Жители района Новокосино с нетерпением ждали открытия церкви, которую начали строить в 2015 году.

— По мере строительства храма рос наш приход. Великое освящение мы встретили большой и дружной семьёй,- рассказала прихожанка Татьяна Косолобенкова.

Храмовый комплекс, состоящий из церкви на 200 прихожан и дома причта, находится в шаговой доступности от жилых домов. По просьбам жителей на территории храма разбили сад из вишен, яблонь, слив, сирени, черемухи, белой спиреи, жасмина и рябины. Специально для празднования Рождества посадили ель.

Собор Новомучеников и Исповедников Российских празднуется 7 февраля. В этот день Святая Церковь совершает поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову, и святых, дата смерти которых неизвестна.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button