госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

На четвертом тесте системы электронного голосования в Москве зеленоградцы продемонстрировали рекордную явку

Электронное голосованиеЧетвертое тестирование системы электронного голосования в Москве прошло без сбоев, попытки взлома оказались безуспешными. Об этомсообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя электронного штаба Илью Массуха.

В четвертом тесте приняли участие только жители трех избирательных округов Москвы, где на выборах в Мосгордуму пройдет электронное голосование.

По данным Общественного штаба по наблюдению за выборами, явка составила 44,9%. Больше всего проголосовало в Зеленограде – 57,75%.За время тестирования было выдано 2188 электронных бюллетеней, всего на участие в тестировании было зарегистрировано 4865 человек.

– Все в порядке, тестирование прошло нормально. Были зафиксированы попытки взлома, но они не успешны. Четвертый тест прошел, как и планировалось, – приводятся в сообщении слова Ильи Массуха.

Ранее глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов пояснял, что на этом тесте разработчики хотели дать возможность избирателям проверить, был ли учтен их голос, чего не удавалось сделать на предыдущих тестах.

8 сентября проголосовать за кандидатов в депутаты Мосгордумы со своего компьютера или мобильного устройства смогут зеленоградцы, а также жители районов Бибирево, Лианозово, Северный, Чертаново Южное и Чертаново Центральное. О том, как стать участником электронного голосования, вы можете узнать по ссылке.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button