госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новая зона отдыха открылась на Волгоградском проспекте в ЮВАО

Новая зона отдыха открылась на Волгоградском проспекте в ЮВАО/Артур Новосильцев, «Юго-Восточный курьер»Около Госпиталя для ветеранов войн № 2 на Волгоградском проспекте, 168 состоялась торжественная церемония открытия зоны отдыха, благоустроенной по программе «Мой район» в этом году.

Территория вокруг госпиталя преобразилась. Контрастная плитка, выложенная на новых пешеходных дорожках, парные фонари, шахматная площадка с тремя столами и полем для игры метровыми фигурами, крытый тренажёрный зал на открытом воздухе, специально проложенные маршруты для скандинавской ходьбы, баскетбольная площадка, футбольное поле с искусственной травой — чего только нет в новой зоне отдыха! А ещё многочисленные рокарии, редкие виды деревьев, встречающихся в Москве в единичных экземплярах, инсталляция «Полевая почта», созданная дендрологом во время благоустройства, удобные лавочки, пять крытых беседок и, конечно, новые цветники и клумбы.

— Позвольте поздравить вас от имени префекта ЮВАО и главы управы Выхина-Жулебина с этим замечательным событием – появлением в нашем районе отличного места для отдыха, — обратилась к гостям с приветственным словом заместитель главы управы района Мария Иванова-Даль.

В свою очередь главный врач Госпиталя для ветеранов войн № 2 Вера Шастина поблагодарила городские власти и подрядчиков от имени местных жителей, пациентов и персонала медучреждения за качественно выполненную работу.

На празднике открытия выступали сводный оркестр МВД, скрипач-виртуоз, танцевальные коллективы, а также ансамбли фольклорной песни «Обереги» и «Русские узоры». Гостей угощали сахарной ватой, сухарями, чаем, сладким поп-корном и даже блинами – все желающие могли принять участие в мастер-классе по их приготовлению.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button