госсэс
  •  
  • Москва и область
  • +7 (495) 125-18-11
  • gosses@list.ru

Новая литературная экскурсия появилась на портале «Узнай Москву»

Портал «Узнай Москву» организовал новый маршрут с аудиогидом в центральном округе столицы под названием «Достоевский в Москве: детство на Божедомке», который посвятили 200-летию со дня рождения великого писателя. Об этом сообщили 12 августа.

Теперь москвичи смогут гулять по городу и посещать места пребывания классика, которые связаны с его детством, а также узнавать факты юности романиста.

Маршрут экскурсии включает в себя восемь точек, его протяженность — шесть километров. Время прохождения пути — чуть больше часа. Важно, что в записи аудиогида приняли участие дети в возрасте от 5 до 16 лет.

Большинство зданий, которые затронет литературный маршрут, входят в список объектов культурного наследия.

Прогулка берет начало от станции метро «Достоевская», далее участники пройдутся по улице имени Достоевского, затем пользователям предложат свернуть на Марьину Рощу. Завершится экскурсия на Новой Басманной улице.

Проект разработали участники проекта «Детский Достоевский», который курирует библиотека имени Федора Достоевского столичного Департамента культуры, сообщили на сайте мэра Москвы.

Отметим, что в рамках этого проекта специалисты проводят различные лекции и мероприятия, благодаря которым знакомят юных читателей с творческим путем писателя.

Интересно, что портал «Узнай Москву» запустил квиз для школьников с названием «Детский Достоевский».

Проект «Узнай Москву» — это совместное приложение московских Департаментов информационных технологийкультурыкультурного наследияобразования и науки. Интерактивный городской гид содержит в себе фотографии и описания более двух тысяч зданий, 600 памятников, 300 музеев, 21 виртуальный тур, 83 квеста и свыше 160 тематических маршрутов по различным районам Москвы.

Источник

САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ

Уничтожение клопов, тараканов, крыс, плесени в квартирах и частных домах.

+7 (495) 125-18-11

ГОС СЭС - официальный сайт санэпидемстанции Москвы 2024 г.

Call Now Button